Дорожная инфраструктура

Около Автовокзала улучшают дорожную инфраструктуру (ФОТО) 13 19.06.2020

В центре города проходят работы по улучшению организации движения автотранспорта на одной из главных улиц микрорайона - улице Виестура.

Европейских дорог не видать - денег больше нет 38 24.10.2019

Европейское финансирование на приведение в порядок дорожной инфраструктуры страны закончилось и в стране наступают времена экономии, об этом сегодня рассказал министр сообщения Талис Линкайтис (Новая Консервативная партия).

Назвали три главных проблемы жителей больших латвийских городов 15 10.09.2017

Согласно данным социологического опроса, проводимого по заказу Центрального статистического управления (ЦСУ) три наиболее часто называемые жителями больших латвийских городов проблемы - безработица, здравоохранение и состояние дорожной инфраструктуры, сообщает BaltNews.lv.

Даугавпилчанин: дума и транспортная комиссия игнорирует предложения по улучшению города 29 18.05.2017

В редакцию Gorod.lv обратился горожанин, обеспокоенный состоянием дорожной инфраструктуры города. Даугавпилчанин неоднократно обращался с предложениями в транспортную комиссию думы, к вицемэру П. Дзалбе и мэру Я. Лачплесису. Однако, в ответ на письма, он получает либо отказ, либо его просто игнорируют.

Даугавпилс рискует потерять часть финансирования, которое пошло на уже завершившиеся проекты 7 01.04.2014

В распоряжение портала Gorod.lv попала информация о том, что самоуправление Даугавпилса а может недополучить около 400 тысяч евро в качестве финансирования, которое подразумевалось на реализацию проекта «Реконструкция дорожной инфраструктуры Даугавпилса, II очередь», начатого в декабре 2010 года и на данный момент завершившегося.

В этом году в Даугавпилсе начнется ряд новых проектов развития инфраструктуры, общей стоимостью в 7,4 млн латов 5 25.03.2013

В 2013 году в Даугавпилсе начнется ряд новых проектов и продолжатся уже реализующиеся.

В ходе активных торгов Даугавпилсская дума выкупила землю в центре города 5 25.10.2012

Даугавпилсская дума участвовала в аукционе по продаже участка земли по Алеяс 96 и выкупила участок в центре города за 21 810 латов. Этот участок находится  на границе красной линии улицы Кандавас и необходим самоуправлению для строительства автотранспортного узла, который соединит центральную часть города с Новым строением.